информация по Федеральному закону №191-ФЗ от 01.05.2016

от 26 июля 2017 года
информация по Федеральному закону №191-ФЗ от 01.05.2016

Уважаемые получатели Дальневосточного гектара!

Администрация Октябрьского района сообщает, что в целях исполнения п.7 ст.8 Федерального закона от 01.05.2016 №119-ФЗ «ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИЯХ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА, И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»,  гражданин обязан в срок не позднее одного года со дня заключения договора безвозмездного пользования земельным участком направить в уполномоченный орган уведомление о выбранных им виде или видах разрешенного использования такого земельного участка. В случае, если договор безвозмездного пользования земельным участком заключен с несколькими гражданами, в уполномоченный орган направляется одно указанное уведомление, подписанное всеми гражданами или их представителями.

В случае, если земельный участок, предоставленный гражданину в безвозмездное пользование, расположен в границах территориальной зоны, применительно к которой утвержден градостроительный регламент, гражданин вправе использовать такой земельный участок в соответствии с любым видом или любыми видами разрешенного использования, предусмотренными данным регламентом, без каких-либо согласований и разрешений. При этом гражданин вправе использовать земельный участок, в том числе в соответствии с условно разрешенным видом использования земельного участка без получения и проведения публичных слушаний.

В присвоении вида целевого использования гражданину может быть отказано, если вид или виды разрешенного использования земельного участка не предусмотрены градостроительным регламентом. В этом случае, гражданин в течение трех месяцев со дня получения уведомления о невозможности использования земельного участка с выбранным видом использования земельного участка должен выбрать иной, надлежащий вид использования земельного участка, уведомив об этом уполномоченный орган.

По всем вопросам обращаться в Отдел по управлению муниципальным имуществом и приватизации Октябрьского района по телефону: 8 (41652) 23-2-37