Помощь школе. Благотворительный фонд

от 16 ноября 2017 года
Помощь школе. Благотворительный фонд

16 ноября2017 г.

Благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева оказал помощь сельской школе в Амурской области

Амурская область.Благотворительный фонд«САФМАР»Михаила Гуцериева оказал помощь средней общеобразовательной школе, расположенной в селе ВарваровкаАмурской области. Школа была основана в 1989 году, в этом году ей исполняется 28 лет. Сегодня в учебном заведении учатся более 300 детей.

В рамках благотворительной программы отремонтирована крыша учебного заведения, а также произведен капитальный ремонт спортзала. Теперь ученики получили возможность в комфортных условиях развивать свои физические способности. Уроки физической культуры в теплом, светлом зале превратились для детей в забавные и увлекательные соревнования.

Благотворительный фонд «САФМАР», основанный Михаилом Гуцериевым, известным российским меценатом и предпринимателем, делает особый акцент на реализации программ, которые направлены на содействие развитию федеральной и региональной системы образования в России. Фонд сотрудничает с вузами, общеобразовательными и спортивными школами, школами искусств, детскими дошкольными учреждениями. Строительство и реконструкция образовательных учреждений, разработка совместных инновационных образовательных методик, помощь в приобретении необходимого оборудования — основные векторы деятельности фонда в сфере образования.

Компании, входящие в возглавляемую Михаилом Гуцериевым промышленно-финансовую группу «САФМАР», поддерживают благотворительные проекты фонда в области и, кроме того, также самостоятельно на постоянной основе участвуют в реализации социально значимых благотворительных программ регионов своего присутствия. Так, в Амурской области  АО «Русский Уголь» и АО «Амурский уголь» перечисляют средства в пользу благотворительных программ на развитие образования, культуры, здравоохранения и спорта.

Благотворительного фонда

«САФМАР»

Для справки:

Благотворительный фонд «САФМАР» входит в число крупнейших некоммерческих благотворительных организаций России. Учредитель фонда — ПАО «НК «РуссНефть», возглавляемое Михаилом Гуцериевым, известным российским предпринимателем и меценатом.Благотворительный фонд «САФМАР» учрежден для реализации социальнозначимых долгосрочных проектов в области культуры, искусства, образования, духовного просвещения.

Программы фонда соответствуют критериям прозрачности, четкости стратегии, последовательности в реализации. В осуществлении своей деятельности фонд опирается на лучшие традиции отечественной практики в области благотворительности. Фонд поддерживает ряд крупных благотворительных проектов, осуществляемых совместно с многими известными образовательными, научными, музейными и общественными организациями России.

Группа САФМАР – одна из крупнейших промышленно-финансовых групп России, основанная известным бизнесменом Михаилом Гуцериевым. Включает активы в нефтегазовой, угольной, легкой промышленности; строительстве; финансовом секторе; логистике; розничной торговле, коммерческой недвижимости; девелопменте и медиа-индустрии.